Иван Ургант об отставке энгельсской чиновницы: "Живет и не скулит"

28406

14 мая 2020, 16:07

В шоу "Вечерний Ургант" на Первом канале пошутили над бывшей и.о. директора МБУ "Центр молодежных инициатив" Энгельсского района Лидией Бузовчук, которая допустила некорректное высказывание о президентских выплатах.

Ведущий Иван Ургант в начале программы процитировал провокационную фразу чиновницы: "Жили и не скулили". Он предположил, что Бузовчук возглавляла приют для собак, и это ее "профессиональный сленг".

"Но судя по тому, что ее высказывание заметили, поднялся шум, Лидия там не работает. Потому что в собачьем приюте ведь все равно, как говорится, сукой больше, сукой меньше, - жестко пошутил Иван. – Чиновница, кстати, отстранена от дел, но она мужественно приняла отставку. Так сказать, живет и не скулит".

Напомним, поводом для скандала стала запись госпожи Бузовчук (сетевой ник – Лидия Прозорова) в группе "Подслушано Энгельс" соцсети "ВКонтакте".

"Раньше никогда ни денег за рождение детей не давали, никаких мат капиталов и жили как то не скулили, а сейчас рожающим все должны и обязаны и чем больше дают, тем больше хочется! Лучше б пенсионерам помогли, которые всю жизнь налоги платили и работали!" – так прокомментировала директор бюджетного учреждения (орфография и пунктуация сохранены) пост о выделении президентских пособий на детей от 3 до 16 лет.

После огласки истории в СМИ исполняющий обязанности главы Энгельсского района Алексей Стрельников уволил чиновницу.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости