Саратовцев ждут онлайн-квесты в "Ночь музеев"

4044

14 мая 2020, 17:13

В этом году международная "Ночь музеев" пройдет в онлайн-формате.

Саратовский областной музей краеведения подготовил программу "Время Победителей". Увлекательный квест, основанный на музейной коллекции, будет организован в субботу, 16 мая, с 20.00 до полуночи.

В рамках акции саратовцам предлагают познакомиться с выставкой "Победу одержал народ. Плакат работал на победу", созданной на платформе Артефакт с технологией дополненной реальности, а также увидеть виртуальную презентацию экспозиции "Не Москва ль за нами?".

Музейщики подготовили мини-экскурсии о раритетах из коллекции: вооружении стрельцов, фронтовом самолете Як-1, учебном самолете Як-18, на котором учился летать Юрий Гагарин.

Специально к этому дню подготовлена презентация выставки "Журавль – птица 2020 года" и  мастер-классы, в том числе Art-land (для детей и их родителей).  

Десять филиалов областного музея краеведения по Саратовской области также присоединятся к "Ночи музеев" – зрителей ждут тематические кроссворды, мастер-классы по изготовлению обрядовой тряпичной куклы и Георгиевской ленты, квесты на знание предметов военного снаряжения и обмундирования, викторины по истории и архитектуре.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости