Потерявших работу призывают идти на стройки и в благоустройство

4106

21 мая 2020, 18:41

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Потерявших работу россиян планируют занять на стройках и в благоустройстве городов. Одним из способов остановить рост безработицы может стать более активное вовлечение населения в реализацию нацпроекта "Жилье и городская среда". Об этом сообщают "Известия", ссылаясь на близкий к кабинету министров источник.

Информацию подтвердили еще два участника совещаний в правительстве.

По их словам, многие подпроекты, входящие в его состав, оперативно генерируют рабочие места, позволяют нанимать людей на основании временных договоров и не требуют для запуска существенных вложений и длительных согласований. На данный момент согласование конкретных мероприятий этого нацпроекта в регионах перегружено бюрократическими процедурами, пояснил один из собеседников издания.

"Фактически многим людям, лишившимся работы, не принципиально, куда наниматься – лишь бы деньги платили. Развертывание работ по нацпроекту позволит оперативно трудоустроить как минимум несколько десятков тысяч человек на такие задачи, как, например, озеленение, покраска, строительство и т.д.", - рассказали источники.

В Минтруде и Минстрое на просьбу "Известий" прокомментировать этот механизм поддержки занятости оперативно не ответили.

Подробнее об этом читайте в материале "Известий": Пристроят всех: потерявших работу наймут в нацпроекты.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости