Станислав Денисенко о Дмитрии Чернышевском: "Он президента обкладывает крепким русским словом"

3706

21 мая 2020, 13:25

Зампред Саратовской облдумы Ольга Болякина ("ЕР") призвала расширить инициативу Станислава Денисенко (ЛДПР), который предложил законопроект, предусматривающий обязанность парламентариев, работающих на оплачиваемой основе, отчитываться о своей деятельности.

На сегодняшнем заседании рабочей группы Болякина предложила обязать всех областных депутатов отчитываться перед избирателями.

По ее словам, это можно было сделать посредством публикации соответствующих материалов на официальном сайте заксобрания. Она упомянула, что в ряде других регионов аналогичная практика уже введена.

Однако Денисенко не устроило такое предложение: по его словам, отчитываться депутат должен именно с трибуны. Говоря о депутатах, которых он и его коллеги редко видят и не знают ничего об их деятельности, "жириновец" назвал единоросса Дмитрия Чернышевского.

Ему возразила депутат-"бюджетник" от "ЕР" Юлия Литневская, заметившая, что сама она не против идеи отчета депутатов, но, например, тот же Чернышевский регулярно пишет о своей работе у себя на страницах в социальных сетях.

"Мы читаем на страничке, как он президента и правительство обкладывает крепким русским словом", - парировал Денисенко.

"Должна быть система отчета перед избирателями, причем депутатов от всех фракций", - вновь вернулась к своему варианту Ольга Болякина.

"Если мы хотим отчитываться не какими-то законопроектами или на трибунах. Давайте доработаем", - поддержал ее глава фракции "ЕР" Иван Дзюбан.

"Суть была в том, чтобы депутаты, получающие зарплату, отчитывались за те деньги, которые они получают", - дополнил свою позицию Денисенко, предложив, чтобы между парламентариями действительно было равенство, вообще перестать платить им денежное содержание (кроме спикера облдумы, которому можно оставить "МРОТ или среднюю по региону").

"Это какое-то ревностное отношение к тем, кто получает зарплату", - высказал свои подозрения Алексей Антонов ("ЕР"), но поддержал инициативу "с учетом поступивших предложений по доработке".

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.31 1 2 3 4 5

Главные новости