Видеосюжет. Вначале дезинфекция в Саратове проводилась "более бодренько"

3417

25 мая 2020, 12:49

В Саратове из-за угрозы распространения коронавируса ежедневно дезинфицируют 80 остановочных павильонов. В этом ИА "Взгляд-инфо" заверил директор МУП "Городской центр размещения рекламы" Николай Годунов.

"Сегодня на балансе муниципального предприятия находятся 560 остановочных павильонов. В ежедневном режиме четыре бригады муниципального предприятия выходят для проведения таких работ.

По 80 остановочным павильонам такие работы проводятся каждый день", - сообщил руководитель.

Теме дезинфекции общественных пространств посвящен сюжет "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо"). 

Съемочная группа наших коллег выясняла, как требования Роспотребнадзора выполняют в местах скопления людей: общественном транспорте, остановках и подъездах многоквартирных домов. 

По наблюдениям журналистов, обработка этих мест часто ведется лишь во время визитов различных проверяющих.

Ситуацию комментируют директор МБУ "Служба благоустройства города" Александр Белов, депутат гордумы Евгений Чернов, а также глава региональной Госжилинспекции Сергей Вербин.

По утверждению последнего, в Саратове растет число недобросовестных управляющих компаний, которые не соблюдают требования по дезинфекции подъездов.

"Вначале очистка велась, скажем так, более бодренько. Сейчас управляющие компании испытывают некие трудности. Они связаны с тем, что мероприятия все же затратные, дополнительных средств на это не привлекается и происходит в рамках статьи по содержанию жилья.

На начало мая выданы 64 предостережения, и они не были выполнены. Эти данные направлены в прокуратуру в соответствии с решением штаба. На сегодняшний день в 52 случаях проведены эти мероприятия, восемь компаний либо не провели, либо об этом нам не отчитались", - сообщил глава ГЖИ.  

Материал подготовил Александр Хлынцов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.55 1 2 3 4 5

Главные новости