Саратовский тюз приглашает на онлайн-марафон детских спектаклей

2989

27 мая 2020, 13:06

Фото Саратовского тюза

В День защиты детей Саратовский театр юного зрителя  начинает онлайн-марафон детских спектаклей.

С 1 по 12 июня тюз предлагает посмотреть записи спектаклей для разных возрастов – в том числе те, что по разным причинам уже не идут в репертуаре, но оставили яркий след в истории театра.

Все показы онлайн-марафона пройдут на странице театра в YouTube, рассказали в тюзе. Записи станут доступны для просмотра в указанное в афише время, их также можно будет посмотреть в течение 24 часов после трансляции.

В программе марафона спектакли для самых маленьких зрителей  - "Росток" петербургского режиссёра Екатерины Гороховской и постановка  "…и над нами светят звезды" Ани Михаэлис из Германии.

Детей старше трёх лет ждут "Жили-были" и "Заюшкина избушка" по мотивам русских народных сказок (режиссеры Елена Краснова и Виктория Самохина).

Два показа посвящены памяти народного артиста России Юрия Ошерова.  "Дюймовочку" по сказке Андерсена худрук театра поставил в  2010 году. Для этого спектакля саратовский композитор Анатолий Катц написал оригинальную музыку на стихи саратовского поэта Светланы Кековой.

А "Капитанская дочка" стала первой на Большой сцене нового здания театра. Режиссер Адольф Шапиро обещал поставить ее еще Юрию Киселеву. В масштабном спектакле была занята практически вся труппа, в роли четы Мироновых - дуэт Юрия Ошерова и Светланы Лаврентьевой. В спектакле также принимал участие ансамбль "Балаган" под руководством Александра Куриленко.

Завершат программу постановки режиссёра и актера театра Артема Кузина по пьесам саратовского драматурга Марии Соловьевой — "В Новом доме Новый год" и "Как найти дорогу к солнцу".

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости