Полиция Саратова вновь побывала в нелегальном пункте приема металлов

3629

1 июня 2020, 10:38

В Ленинском районе Саратова полицейские выявили несанкционированный пункт приема металлолома. Об этом сообщает УМВД по Саратову.

Установлено, что 30 мая по Московскому шоссе, 30, гражданин осуществлял прием лома черных металлов без оформления приемо-сдаточных актов, не имея на то лицензии. В отношении 39-летнего мужчины составлен протокол по ст.14.26 КоАП РФ, из незаконного оборота изъято 50 килограммов лома черных и цветных металлов, материалы направлены в суд для рассмотрения и принятия решения.

"Ранее данный объект не раз попадал в поле зрения правоохранителей. С 2019 по 2020 отделом полиции №4 в составе УМВД по городу Саратову было выявлено шесть административных правонарушений, из незаконного оборота изъято 1198 кг лома черных и цветных металлов.

С мая по октябрь 2019 года составлено четыре протокола по признакам правонарушения, предусмотренного ст.14.26 КоАП РФ, по которым судом назначены штрафы в размере от 2 до 4 тысяч рублей. К административной ответственности гражданин был привлечен дважды в марте 2020 года", - говорится в сообщении.

В ходе проверки установлено, что данный земельный участок находится в аренде. С целью пресечения в дальнейшем осуществления незаконной предпринимательской деятельности на данной территории на имя мэра Михаила Исаева было направлено письмо за подписью начальника УМВД России по Саратову Андрея Чепурного о расторжении договора аренды с арендодателем.

Из ответного письма следует, что в адрес арендатора администрацией подготовлен и направлен пакет документов о расторжении договора аренды на данный земельный участок.

"Если вы располагаете информацией о подобных фактах незаконной предпринимательской деятельности, обратитесь в ближайший отдел полиции либо сообщите по телефонам дежурной части УМВД России по городу Саратову: 747-015, 747-016 либо 02 (с мобильного 102)", - обращаются к саратовцам полицейские.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости