Хулиганы вновь исписали памятник Героям фронта и тыла у САЗа

5411

4 июня 2020, 12:58

Вандалы в очередной раз осквернили памятник Героям фронта и тыла у бывшего Саратовского авиационного завода. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил ветеран САЗа Александр Бернадский.

На присланных им в редакцию фото видно, что монумент осквернен нанесенными краской каракулями. Кроме того, отдельные неадекватные граждане оставили на нем свои "автографы".

"Постоянно эти безобразие происходят! Мэр Михаил Исаев обещал в конце 2019 года поставить видеокамеры. Ничего нет. Вандализм продолжается. Это постоянно происходит – то фотографируются на нем, то "художества" свои устраивают.

В прошлом году я жаловался на ситуацию Вячеславу Володину. Должны были оформить как объект культурного наследия. Мухин этот, знаете (глава областного управления по охране культурного наследия Владимир Мухин – ред.). Должна была быть экспертиза, но помешал коронавирус. Три года история продолжается.

Исаеву сегодня  звонил, он говорит, что камеры стоят, но что-то я там камеры ни одной не видел. Говорит, что пишется уже обращение в полицию. Только полицию там ставить. В двух шагах администрация района, их это вообще не интересует!" - возмущается Александр Бернадский.

UPD 14.05

В УМВД по Саратову ИА "Взгляд-инфо" сообщили, что по данному факту назначена проверка.

UPD 14.23

Администрация Заводского района сообщила в редакцию, что "последствия вандальных действий неизвестных лиц в отношении памятника устранены".

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости