В Энгельсе нечистоты заливают улицу, "люди задыхаются"

7577

17 июня 2020, 11:36

Фото Энгельс онлайн

Жители Энгельса Саратовской области жалуются на постоянные разливы нечистот на улице Космонавтов. Свои просьбы о помощи они разместили в сообществе "Энгельс онлайн" в соцсети "ВКонтакте".

"Опять, уже третий день, нечистоты текут на улицу на Космонавтов, 5. Не прошло и недели после откачки колодца. И опять он полон. Еще предыдущее "море" не высохло. Снова из подвала качают в один колодец, а из второго дерьмо течет на улицу. Когда это закончится?

Люди задыхаются и получают токсическое отравление! На первом этаже живет семья с детьми - 6 лет и двухмесячным ребенком. Чем им дышать? Все окна выходят на нечистоты из колодца. В квартире хрюкает в унитазе и ванной, и брызги летят в разные стороны", - пишут горожане.

Начальник управления информации администрации ЭМР Вячеслав Пашковский так прокомментировал жалобы граждан: "Мы в курсе ситуации, УК "Мул-Авто" регулярно занимается по этому адресу откачкой подвалов. Ситуацию держим на контроле, думаем, что проблема будет решена".

"Жалобы на проблемы с подтоплением подвалов идут с мая. Сейчас "Мул-авто" осушает подвал - перекачивает из колодца в колодец. Жители пишут, что он полон. И действительно, канализация не всегда справляется. МУП "Энгельс-Водоканал" вчера прочищал по этому адресу колодцы - сейчас проблем с уходом канализации быть не должно. Но, чтобы система ухода воды стала работать лучше, в начале июля там запланированы работы по ремонту самого коллектора", - отметил он.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.17 1 2 3 4 5

Главные новости