Курсант Вольского военного института госпитализирован с коронавирусом

10697

29 июня 2020, 11:25

В Вольском военном институте материального обеспечения выявлен заболевший коронавирусом. Об этом сообщает портал "Вольск.ру".

По сведениям наших коллег, командование института подтвердило им информацию об одном инфицированном.

Инфекцию якобы выявили во время планового медицинского обследования у курсанта, который прибыл из отпуска. Лабораторные исследования подтвердили наличие коронавируса.

"Инфицированный был доставлен в инфекционный стационар военного медицинского учреждения в г. Саратов, где в настоящее время получает необходимое лечение. Его состояние удовлетворительное. Все контактировавшие с инфицированным военнослужащие помещены в карантин. Со всеми контактными лицами проведено тестирование, организовано медицинское наблюдение. Состояние их здоровья хорошее, признаки заболевания отсутствуют.

На территории института на постоянной основе проводится комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий по дезинфекции, внешней и внутренней санитарной обработке объектов инфраструктуры и материальных средств", - цитируют ответ командования журналисты.

По данным портала, 10 курсантов ожидают результатов тестов на COVID-19, еще 90 человек находятся на карантине. Занятия в военном вузе возобновились 15 июня, из-за пандемии коронавируса курсанты находились в отпусках.

В пресс-службе регионального минздрава нашему агентству не смогли подтвердить информацию, сославшись на то, что "у военных свое здравоохранение".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости