В Саратовской области создана межведомственная рабочая группа по модернизации систем теплоснабжения

3444

3 июля 2020, 09:13

По инициативе губернатора Саратовской области Валерия Радаева совместно с ООО "Газпром межрегионгаз" в регионе создана межведомственная рабочая группа по вопросам реализации проектов реконструкции и модернизации систем теплоснабжения, в которую вошли эксперты, как от газовой отрасли, так и от региональной власти.

"Газпром межрегионгаз Саратов" примет непосредственное участие в работе группы. Будет проведен анализ теплоснабжающих комплексов региона, нуждающихся в модернизации объектов, рассмотрены предложения по финансированию согласованных проектов. Это позволит выявить проблемы, которые препятствуют развитию теплоэнергетики Саратовской области", – рассказал генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Саратов" Вячеслав Башунов.

Одним из источников финансирования предусматриваются средства, полученные от погашения дебиторской задолженности за потребленный газ.

"Неплатежи муниципальных ТСО напрямую влияют на состояние топливно-энергетического комплекса региона, в том числе газовой отрасли. Губернатор Саратовской области обратился с предложением совместно найти пути решения, которые позволили бы разобраться в ситуации и подготовить дорожную карту по выводу теплоснабжающего комплекса региона из тяжелого положения. В свою очередь мы готовы помочь Правительству области в разработке плана мероприятий", – отметил генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов.

Материал подготовила пресс-служба "Газпром межрегионгаз Саратов"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости