Горожане возмущены состоянием клумб и цветников в центре Саратова

4148

16 июля 2020, 10:46

Саратовцы обеспокоены состоянием клумб в центре города.

Читатели ИА "Взгляд-инфо" шлют в редакцию фотографии некогда пышных цветников, находящихся ныне в полном запустении.

Сейчас, например, жалкое зрелище представляют собой клумбы в сквере на Рахова (участок между улицами Вавилова и Большой Казачьей).

Совсем не радует глаз цветник на площади Кирова, рядом с Митрофаньевской церковью.

Еще несколько дней назад удручала своим видом клумба в саду Радищева (около театра оперы и балета), однако после критической публикации в телеграм-канале ИА "Взгляд-инфо" ситуация изменилась.

"Что касается клумбы в саду Радищева, мы каждый день занимаемся поливом, следим за всем, кашпо повесили, и все растет. У нас есть специалисты, которые занимаются этим. Если что-то конкретное не устраивает, давайте вместе поправим. Мы открыты для предложений", - заявил в комментарии нашему агентству депутат гордумы, директор МБУ "Служба благоустройства города" Александр Белов.

Он также отметил, что возглавляемое им бюджетное учреждение обслуживает Заводской, Волжский и Октябрьский районы Саратова. Тогда как Фрунзенский район, где, собственно, и находятся фактически заброшенные цветники, - это зона ответственности МБУ "Дорстрой".

Согласно данным сайта "Госзакупки", в этом году "Служба благоустройства города" и "Дорстрой" потратили на приобретение цветочной рассады, саженцев и семян 3,1 миллиона рублей и 2,6 миллиона рублей соответственно.

Для озеленения города, в частности, были закуплены колеусы, цинерарии, барбарис, спиреи, туи, петунии, бегонии и лобелии.

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости