Задержаны трое участников погрома в саратовской больнице

44928

31 июля 2020, 11:01

Врачи Саратовской городской клинической больницы № 1 проявили сдержанность и стойкость во время вчерашнего дебоша в медучреждении.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал советник министра здравоохранения Александр Колоколов.

Он подчеркнул, что в министерстве понимают родственников умершего пациента, однако впредь предлагают разрешать конфликтные ситуации непосредственно в министерстве, а не предпринимать подобные вчерашним действия.

"Конечно, ситуация нестандартная и неприятная, однако нужно понимать, что сейчас, в нынешней санитарной и эпидемиологической обстановке, в лечебных учреждениях введены определенные ограничительные меры. В том числе на посещение.

Нужно отдать должное врачам Саратовской городской клинической больницы № 1, которые проявили сдержанность, стойкость, спокойствие - по отношению к родственникам. Да, конечно, мы можем понять и родственников – у них случилась беда, трагедия, в какой-то момент, видимо, захлестнули эмоции.

Хотим сказать, что если у кого-то из родственников пациентов возникают аргументированные претензии к оказанию медпомощи, они могут обратиться к нам – в министерство здравоохранения. Мы на месте разберемся в каждой жалобе", - заявил Александр Колоколов.

В региональном ГУ МВД нашему агентству сообщили, что по факту случившегося уже проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

"На место инцидента оперативно прибыли сотрудники полиции. Были задержаны три человека, причастные к порче имущества больницы. Начата проверка. Подсчитывается нанесенный ущерб. По итогам проверки будет принято процессуальное решение", - рассказал официальный представитель ведомства Владимир Костеров.

Напомним, вчера вечером в Саратовскую городскую клиническую больницу № 1 ворвалась группа агрессивно настроенных граждан численностью в два десятка человек, устроила дебош и требовала выдачи тела умершего родственника.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.82 1 2 3 4 5

Главные новости