ДОМ.РФ передал Саратовской области более 400 га земли у аэроклуба имени Гагарина

2608

3 августа 2020, 12:00

Компания ДОМ.РФ передала Саратовской области три земельных участка площадью 413 га в районе села Усть-Курдюм. У западной границы территории земельных участков располагается аэроклуб имени Юрия Гагарина – аэродром "Дубки".

Фонд ДОМ.РФ безвозмездно передал права по использованию разработанной ранее совместно с "КБ Стрелка" Стратегии комплексного развития для указанной территории. Документ согласован с губернатором Валерием Радаевым.

По мнению застройщиков, в регионах должны создаваться новые комфортные пространства, жилые районы и объекты социальной, культурной инфраструктуры.

"Никогда в истории Саратовской области не было таких масштабных проектов. Сегодня концепция, которая разработана ДОМ.РФ и предполагает создание для жителей современного тематического парка, образовательного и выставочно-конгрессного центров, а также жилого района, полностью обеспеченного объектами инфраструктуры, необходима выбранному направлению. Новый аэропорт построен, что стало большим событием для жителей саратовского региона, теперь дело за малым, развивать инфраструктуру и создавать более комфортную, более инновационную среду", – рассказали в ГК ЛЕССТР.

Ведущие консультанты в сфере недвижимости отмечают привлекательность нового проекта на переданной области территории и ее развития согласно концепции Фонда ДОМ.РФ и КБ Стрелка. "Многофункциональность застройки, а также создание сразу нескольких тематических парков благотворно скажется на экономике региона, а также развитии, как жилищной сферы, так и малого бизнеса", - отметил партнер Colliers International Владимир Сергунин.

Согласно концепции, расположение территории нового жилого района в соответствии со Стратегией определяет загородный формат жизни, основными ценностями которого будут являться близость к природе и комфортная обособленность частной жизни. Размещение тематического парка станет ключевым фактором успешного развития качественной и насыщенной городской среды.

Материал подготовила пресс-служба ДОМ.РФ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости