В Саратове приставы арестовали автомобиль УК за долги перед "Т Плюс"

4021

5 августа 2020, 14:12

Специалисты Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" и сотрудники УФССП наложили арест на Volkswagen Tiguan, принадлежащий ООО "УК "Фортуна".

Общий долг управляющей организации составляет 13,6 млн рублей.

Энергетики направили в адрес УК предупреждающие письма со сроком погашения долгов, но должник их проигнорировал и не пошел на конструктивный диалог.

Предварительно судебные приставы оценили его в 800 тысяч рублей. Если УК "Фортуна" не выплатит свои долги за тепло в добровольном порядке, автомобиль передадут на профессиональную оценку. После этого иномарка будет реализована, а вырученные от продажи средства направлены для погашения долга.

Отметим, что на сегодняшний день общая сумма задолженности УК, ТСЖ и ЖСК по Саратову за потребленные теплоресурсы составляет 2,6 млрд рублей. Совместные рейды энергетиков и судебных приставов проводятся ежемесячно во всех городах присутствия компании.

"ЭнергобыТ Плюс" напоминает управляющим организациям о последствиях долгов за тепловую энергию. Доводя ситуацию до принудительного истребования задолженности, за свою низкую финансовую дисциплину управляющие компании расплачиваются судебными издержками и начисленными процентами за просрочку платежей. Предусмотрена и персональная ответственность руководителей.

Игнорирование юридическим лицом судебных решений об уплате долга чревато применением мер по ст. 315 УК РФ. Речь идет о штрафе до 200 тыс. рублей или лишении свободы сроком до 2 лет.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости