Саратовские байдарочницы взяли медали Кубка президента РФ

1672

16 августа 2020, 20:29

Спортсмены из Саратовской области выиграли восемь медалей Кубка президента РФ по гребле на байдарках и каноэ.

Победительницей байдарочной части престижных международных соревнований стала Кира Степанова - в одиночке и двойке на 500-метровке, единственной спортсменке Саратовской области, добывшей для России олимпийскую лицензию, также удалось завоевать "серебро" в четверке на 500-метровке.

Мария Медведева завоевала "золото" в четверке на 500-метровке, стала третьей в двойке на той же дистанции, в одиночке на 200-метровке и в четверке на 200-метровке.

Последняя дисциплина проходила в формате "микс" - в экипаж байдарки входили две женщины и два мужчины.

Каноист Рамиль Алимов стал третьим в соревнованиях мужских четверок на 500-метровке. Всего у спортсменов Саратовской области - три золотые, одна серебряная и четыре бронзовые медали.

Рейтинг: 4 1 2 3 4 5