Валерий Радаев возмущен темпами реконструкции цирка и пешеходной зоны

8406

17 августа 2020, 20:41

Сегодня губернатор Валерий Радаев проверил, как идет строительство и реконструкция объектов в Саратове. Подробности ИА "Взгляд-инфо" рассказала пресс-секретарь главы региона Нина Попова.

По ее словам, в начале губернатор ознакомился с реконструкцией Саратовского цирка. Он раскритиковал подрядчика за отсутствие строителей в вечернюю смену. По словам директора цирка, здесь начали отделку второго и третьего этажей, стяжку пола.

Валерий Радаев отметил: "То, что сделано за неделю - это для одного дня работа. Здесь ничего не мешает делать работы более интенсивно. На этот объект необходимо пригласить руководство из Москвы, которое является заказчиком объекта. Иначе цирк в срок такими темпами не сдадим".

Губернатор также выразил недовольство темпами реконструкции пешеходной зоны на площади Кирова, возмутившись задержкой в сроках замены теплокоммуникаций, которую ведет компания "Т Плюс". Ранее было обещано закончить перекладку труб к 16 августа. Из-за этих работ до сих пор полностью не открыт для пешеходов сквер им. братьев Никитиных.

На остальной части пешеходной зоны работы идут достаточно интенсивно. Развернуты работы в сквере у кинотеатра "Победа". В ближайшее время закончится обустройство Аллеи роз. Через неделю здесь планируется уже высадку цветников.

"Нельзя тянуть с этим объектом. Как только строители заканчивают какую-то часть пешеходной зоны - сразу делайте ее благоустройство и открывайте для саратовцев", - потребовал глава региона.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.62 1 2 3 4 5

Главные новости