На достройку Дворца водных видов спорта понадобилось еще 18,4 млн рублей

3197

21 августа 2020, 12:45

Управление капитального строительства Саратовской области объявило очередной (второй за два дня) аукцион на выполнение строительных работ во Дворце водных видов спорта. Соответствующая информация размещена сегодня на сайте госзакупок.

Максимальная цена контракта в этот раз составляет 18 млн 403 тыс 495 рублей. На эту суму запланированы общестроительные работы, возведение несущих конструкций и внутренние отделочные работы.

Источник финансирования - областной бюджет и субсидии из федерального бюджета. До 30 ноября подрядчику необходимо произвести очередные строительные работы.

Заявки от участников принимаются до 31 августа, в этот же день должен состояться и сам аукцион.

5 августа на пресс-конференции министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев, заявил, что надеется сдать Дворец водных видов спорта в этом году.

Напомним, идея строительства Дворца водных видов спорта возникла восемь лет назад – после победы Ильи Захарова на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Масштабный объект решено было возводить в Солнечном-2. Помимо самого Дворца с тремя бассейнами, трибунами на тысячу мест, предполагалось возвести гостиницу на 180 номеров.

В 2016-м, в год Олимпиады в Рио, по уверению властей, на стройплощадке был завершен нулевой цикл. Но денег на продолжение работ в региональной казне не оказалось. К тому моменту на объект уже потратили более 100 млн рублей.

В апреле 2017 года министерство спорта и туризма передало площадку под Дворец в концессию, но уже в декабре 2017 года стало известно, что концессионное соглашение с ООО "Тверская концессионная компания" расторгнуто по решению суда, и правительство области планирует объявить новый конкурс.

В феврале 2018 года правительство РФ выделило Саратовской области 60 млн рублей на первый этап строительства. В феврале 2019 премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 695 млн 400 тысяч рублей.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости