Депутаты облдумы объявили войну "ненормативным" парковочным карманам

3539

27 августа 2020, 12:21

На состоявшемся сегодня рабочем совещании комитета Саратовской облдумы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики депутаты приняли решение всерьез заняться возникающими по всему городу парковочными карманами.

"Никто не согласовывает. Бывает едешь - нет парковки или парковочного кармана, а на другой день уже есть. Парковку можно сделать за сутки, было бы желание",- поделился наблюдениями зампред комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Саратова Сергей Кузнецов.

Депутаты согласились с тем практически все магазины в этом вопросе "творят, что хотят".

Облдеп-коммунист Александр Анидалов поинтересовался, почему же в таком случае городские власти и не отрезают самовольные парковочные карманы от проезжей части бордюром, и не ремонтируют их.

"Если их отрезать бордюром, придется там тротуар делать", - ответил Кузнецов, а Леонид Писной ("ЕР") призвал Анидалова учитывать и интересы автомобилистов.

"Нам надо два решения записать в протокол - заставить районные администрации провести инвентаризацию всех имеющихся парковок, а также найти механизм недопущения появления их впредь", - предложил коммунист и услышал от Писного, что все решения уже вписаны в протокол заседания.

"Асфальт проседает после ремонта дороги. Горького, Советская, весь город. Новый асфальт. Жалко денег", - продолжили сетовать представители думской фракции КПРФ.

В ответ Писной заявил, что срок службы любой городской дороги - не более пяти лет.

"А может, это потому, что под асфальтом постоянно текут коммуникации?" – воскликнул Анидалов. Его поддержали и однопартийцы: "А еще ливневки в асфальт закатывают".

В свою очередь Кузнецов парировал, что "проблема тут, прямо скажем, не в ливневках, а в КВС и "Т Плюс".

"Уведомление и ответственность за согласование в нарушение параметров. Это путь. Мы теперь поняли, куда двигаться и в каком направлении", - резюмировал тему совещания Писной.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости