Дольщики. Александр Стрелюхин призвал подрядчиков "не тянуть резину"

3963

28 августа 2020, 16:41

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Филипп Кочетков

Сегодня в правительстве Саратовской области состоялось очередное заседание рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков. Собравшиеся обсудили дома, срок ввода которых в эксплуатацию запланирован до конца этого года.

Замглавы Саратова Антон Корнеев начал доклад с проблемного 16-этажного дома на пересечении Рабочей и Чапаева (ООО "ГК "Лепта" / ЖСК "Прометей"): "Готовность объекта - 93%. Работы ведутся в плановом режиме. Срок сдачи - ноябрь этого года".

"Десятиэтажный жилой дом на улице Верхняя (ООО "Автодом" / ООО СК "Система"). Готовность 90%.Готов пакет документов для внесения изменений в разрешение на строительство. Планируется получение экспертизы по смете. Двигаемся по графику, сдача - в декабре", - продолжил Корнеев.

"Это реальная цифра, что вы обсчитаете все до 3 числа? Тянется резина эта... Каждый месяц откладывается получение экспертизы. Мы так не в декабре 2020 закончим, а в июле 2021. Берите себе на контроль", - недовольно отметил председательствующий вице-губернатор Александр Стрелюхин, поручая профильному министру Павлу Мигачеву с особым вниманием отнестись к ситуации.

"14-этажный дом № 13 по 13-му Шелковичному проезду (ООО "Альфа-рекорд" / ЖСК "Комфорт"). Готовность составляет 77%. На объекте идут фасадные работы, устройство кровли, отделка мест общего пользования, идет работы по подключению дома к коммуникациям. Сдача планируется на октябрь 2020 года", - доложил Корнеев.

"В прошлый раз звучало, что там недостаточно людей работает. Добавили людей?" - спросил Стрелюхин и услышал от дольщиков, что людей добавили, но стоит добавить еще - для работы в выходные дни, чтобы "нагнать сроки".

"Семиэтажный 107-квартирный дом на Майской (ООО "Волгакомстрой" / ПК "Росток-95"). Готовность – 78%. Идут как общестроительные работы, так и работы по благоустройству. Октябрь 2020 года", – продолжил замглавы города чтение доклада.

"Десятиэтажный дом на пересечении Рамаева и Мичурина (ООО "Волгакомстрой" / ЖСК "Строитель"). Объект готов на 92%.Идут фасадные работы. Общий ввод - октябрь", - сообщил Антон Корнеев.

"По отселению с этим домом есть вопрос?" – поинтересовался Стрелюхин и услышал от представителей ЖСК, что собственники прилегающего частного деревянного дома уже нашли себе жилье и переживают, что могут не получить денег вовремя, при этом им порекомендовали временно снять себе жилье. 

"Жилой дом переменной этажности на пересечении Большой Садовой и Шелковичной (ООО ППС "Лесстр" / ЖСК "Наш Дом на Шелковичной"). Готовность – 62%.Работы идут в плановом режиме, сдача - декабрь", - зачитал замглавы города.

"23-этажный жилой дом № 31 на Сакко и Ванцетти (АО "Саратовоблжилстрой" / ЖСК "Волга". Готов на 61%. Возводится монолитный каркас на 21 этаже, фасадные работы. Сдача - конец декабря", - продолжил Корнеев.

"Работаем и внутри, и снаружи. Цепочка полностью работает. Все технологические вопросы решены. Все согласовано и "Т Плюс", и с "КВС". Через неделю будет проект теплотрассы", - прокомментировал депутат и застройщик Леонид Писной.

"Жилой дом по 2-му Одесскому проезду, блок-секция А (ООО "Стройсар" / ООО "Аваллон"). Готовность – 100%. Начались компенсационные выплаты за квартиры", - завершил выступление Антон Корнеев.

Актуальную информацию о положении дел с десятиэтажным домом № 3 в 3Г микрорайоне Балакова (АО "Саратовоблжилстрой" / ЖСК "Возрождение") донес до собравшихся - снова посредством видеомоста - глава района Александр Соловьев"Готовность - 45%.Завершен монтаж конструкции 10-го этажа, фасад дома утепляется дом, закончили лифтовое оборудование. Вода и газ проведены уже до девятого этажа. Сентябрь стоит - завершение блок-секции".

"Я вчера там был. Пока все реально", - ответил Леонид Писной на вопрос Александра Стрелюхина о том, насколько реальна сдача блок-секции именно в сентябре. 

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости