Видеосюжет. В Дубках отмечали День знаний и справляли новоселье

4792

1 сентября 2020, 18:14

Сегодня школьники поселка Дубки Саратовского района получили настоящий подарок. К новому учебному году к местной школе сделали пристройку. Строительство велось в рамках нацпроекта "Образование".

Ранее дубковским детям приходилось учиться в две смены, но теперь эта проблема решена.

"Новая пристройка рассчитана на 300 мест, и сегодня сюда пришли 232 ребенка. У нас два прекрасных спортивных зала, у нас два актовых зала, и дети могут найти себе любое занятие по интересам.

Самое главное, чтобы мы все были здоровы, чтобы мы могли приходить в эту прекрасную новую школу", - заявила директор школы Нина Кирнос.

С началом учебного года юных жителей поселка и их родителей поздравил глава Саратовского района Иван Бабошкин.

"Путь до финиша был достаточно тернистый. Начиная с проектно-сметной документации, выбора площадки, а самое главное - надо было услышать родителей. Я хочу искренне поблагодарить Вячеслава Викторовича Володина, который поддержал инициативу жителей поселка", - рассказал глава района о строительстве школьного здания.

Также сегодня в Дубках переселенцы из ветхого и аварийного жилья получили долгожданные ключи от квартир.

"Нам очень серьезную поддержку оказали депутаты областной думы. Мы должны были расселять наш дом на четвертом этапе программы, нам пошли навстречу и включили в первый этап", - прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" Иван Бабошкин.

На Дне знаний и празднике новоселья в Дубках побывала съемочная группа "TVSAR". Предлагаем читателям посмотреть сюжет наших коллег.

Материал подготовила Елена Попенец

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости