Полицейские прошлись по саратовским барам и составили протоколы

3307

9 сентября 2020, 16:28

В Саратове сотрудники полиции провели очередные рейды по увеселительным заведениям в ночное и дневное время.

Как сообщает городское УМВД, все торговые объекты ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов. К таким можно отнести торговую точку на улице Пономарева, 19/1 в Заводском районе.

В ходе рейда были выявлены два нарушения – реализация алкогольной продукции без сопроводительных документов, а также продажа товара в запрещенное время. В отношении ИП возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ. Осуществляется сбор материала для составления административного протокола по ст. 14.16 КоАП РФ.

К злостным нарушителям законодательства относится и торговый объект в доме № 85 по Университетской.

"После неоднократного привлечения к административной ответственности, собственник закрывал его на некоторое время, табличка о якобы неработающем баре до сих пор висит на двери.

Кроме того, в соответствии с приказом министерства экономического развития Саратовской области от 4 августа 2020 года с 6 августа у торгового объекта приостановлено действие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции до дня вступления в законную силу принятого судом решения об аннулировании лицензии или об отказе в ее аннулировании.

Однако накануне проверяющие вновь выявили нарушение по данному адресу – в отношении общества с ограниченной ответственностью возбуждено административное производство, предусмотренное ч.2.ст14.16 КоАП РФ", – говорится в сообщении.

Также факт реализации спиртосодержащей продукции с нарушениями выявлен на улицах Большая Садовая, 210, Чкалова, 54, проспекте 50 лет Октября, 74. По всем выявленным нарушениям возбуждены административные производства.

УМВД по Саратову призывает сообщать обо всех фактах незаконной продажи спиртосодержащего товара в ближайший отдел полиции или по телефону "02" (с мобильного "102").

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости