Предприниматель засудил конкурентов за использование знака "Автосуши"

3058

21 сентября 2020, 17:03

В Саратове индивидуальный предприниматель Максим Бурганов, являясь правообладателем товарных знаков "Автосуши", подал в суд на конкурентов за использование бренда.

Об этом сообщает пресс-служба Двенадцатого арбитражного апелляционного суда.

В частности, бизнесмен уличил в плагиате ООО "Аллегория" (использует товарные знаки "Автосуши" в своей предпринимательской деятельности, осуществляемой по адресу: г.Саратов, ул. Петровкая, д. 63, ул. Гоголя, д. 1, ул. Чапаева, д. 4) и ООО "Пангея" (работает по адресам: ул.4-я Прокатная, д. 8, ул. Антонова, д. 12/5, ул. Тархова, д. 39, ул. им. 50 лет Октября, д. 7, ул.Буровая, д. 20, ул. Усть-Курдюмская, д. 76). Оба ответчика в своей деятельности используют товарный знак "Саюри".

Бурганов обратился в Арбитражный суд области с просьбой взыскать с каждого из ООО по 2 млн рублей.

"Незаконное использование товарного знака выразилось в изображении обозначения, сходного до степени смешения с товарным знаком, на главной странице сайта (доменное имя https://saurisushi.ru), в знаке охраны сведений, являющихся содержанием сайта, в мобильном приложении "АвтоСуши Саюри" для Google Play и для App Store; на официальной странице в социальной сети "Вконтакте" в разделе "фотографии Саюри" в альбоме "фотографии со страницы сообщества"; в изображении обозначения, сходного до степени смешения с товарным знаком, на таких средствах введения товаров в оборот, как коробки для продажи продукции, упаковочные пакеты, рекламная установка следующего содержания "Я изображение в форме сердца (воспринимается потребителями как слово "люблю") заводской Авто Суши Саюри", - говорится в сообщении.

Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил иски частично: ответчикам запрещено использование без согласия истца товарных знаков "Автосуши", с каждого взыскана компенсация в размере 500 тысяч рублей.

Апелляционная инстанция признала судебные акты законными и обоснованными и оставила их без изменения.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.2 1 2 3 4 5

Главные новости