Рецидивист изнасиловал 10-летнюю дочь бывшей жены. Оглашен приговор

4037

7 октября 2020, 09:37

СУ СКР по Саратовской области сообщает о вынесении приговора 43-летнему ранее неоднократно судимому жителю Красноармейского района. Он признан виновным по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 22 января мужчина, воспользовавшись, что бывшей супруги не было дома, применив физическую силу, совершил в отношении ее 10-летней дочери действия сексуального характера. О произошедшем девочка рассказала маме. Последняя не стала замалчивать случившегося и обратились с заявлением в правоохранительные органы.

В ходе предварительного следствия и в суде мужчина признал вину и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года.  

Осужденный обжаловал судебное решение, однако апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила приговор без изменения. Приговор вступил в законную силу, сообщает СУ СКР.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости