Мэрия потратит 24 млн рублей на проекты ремонта трех мостов Саратова

3091

4 ноября 2020, 10:11

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Саратова объявил открытый конкурс на разработку проектно-сметной документации по ремонту трех мостов и путепроводов города. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Максимальная цена контракта составляет 23,85 млн рублей. Источник финансирования - городской бюджет.

Согласно техническому заданию, необходимо разработать проектно-сметную документацию на ремонт моста через Глебучев овраг по улице Чернышевского (на фото), путепровода на 8-й Дачной между улицами Панфилова и Буровой, а также путепровода через автопроезд и трамвайные пути на Ново-Астраханском шоссе у стадиона "Волга".

Путепровод на 8-й Дачной длиной 42,9 метра построен ориентировочно в начале 1960-х годов (точные данные не указаны), ремонтировался в 1990 году, с усилением проектной нагрузки.

Путепровод через автопроезд и трамвайные пути у стадиона "Волга" с длиной левой части 296,2 м и правой части  287,53 м построен в 1968 году.

Мост через Глебучев овраг длиной 178,1 метр построен в 1972 году. В июле здесь произошло обрушение ограждений, также мост осыпается снизу и конструкции пришли в негодность.

Заявки от участников принимаются до 26 ноября, а итоги конкурса подведут 2 декабря.

Выполнить проектные работы необходимо до 1 июня 2021 года.

Напомним, в этом году в Саратове отремонтирован Трофимовский мост, построенный в 1956-м. Движение по мосту открылось 5 октября, окончательно работы будут завершены до конца года. 

Восстановление Трофимовского моста обошлось примерно в миллиард рублей. Его реконструкцией занималась московская фирма с дагестанским капиталом – ООО "Бурбау". 

Заказчиком также выступала администрация Саратова в лице комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, который в последние месяцы сотрясают коррупционные скандалы: возбуждены уголовные дела, выявлены признаки конфликта интересов, были уволены руководители - Геннадий Свиридов и Сергей Кузнецов

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости