Простой аппаратов КТ. Четыре поликлиники готовятся к установке оборудования

17369

6 ноября 2020, 13:49

Четыре аппарата КТ поступят в поликлиники Саратова после ремонта. Об этом на проходящем брифинге сообщил замминистра здравоохранения области Денис Грайфер.

В ходе мероприятия замминистра ответил на вопрос журналистов по поводу критики спикера ГД Вячеслава Володина из-за простоя аппаратов КТ.

"Было приобретено в этом году 12 аппаратов КТ. В данном совещании речь шла о приобретении аппаратов для поликлиник. Это 4 аппарата. Все данные мы слышали - почему, когда. Сейчас завершаются ремонтные работы в лечебных учреждениях, в которых будут стоять эти аппараты. Это высокотехнологичное оборудование, которое требует подготовки помещений для их размещения. Новые аппараты будут установлены в поликлиниках №№ 10, 6, 2 и детской поликлинике №7", - рассказал Грайфер.

По его словам, лекарства для амбулаторного лечения больных коронавирусом начали поступать в регион.

"Еще до праздника, 3 числа, была первая поставка лекарственных препаратов. Сейчас идет дозакупка и формирование дополнительных пакетов для раздачи пациентам, находящихся на амбулаторном лечении", - рассказал замминистра.

Советник министра здравоохранения области Александр Колоколов напомнил, что бесплатные лекарства для амбулаторных больных начали раздавать еще 2 недели назад. Средства в сумме 10 млн рублей на них были выделены из бюджета региона.

"Те 91 млн рублей были немедленно заведены в бюджет, и на них были закуплены препараты. У нас определены 6 медорганизаций, в которые эти препараты распределены. Оттуда они будут поступать в районы для больных, у которых подтвержден коронавирус", - рассказал Колоколов.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости