Родителям погибшего лейтенанта Михаила Гадеева вручили Орден Мужества

11899

9 ноября 2020, 11:40

Сегодня в Саратове родителям погибшего при исполнении служебного долга полицейского Михаила Гадеева вручен "Орден Мужества". Об этом сообщает пресс-служба губернатора Валерия Радаева.

На плацу ГУ МВД региона прошло мероприятие, посвященное Дню памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ. В ходе него состоялось вручение Ордена Мужества родителям Михаила Гадеева, а также открытие его бюста на Аллее мужества.

"Героями становятся и в мирное время. К сожалению, и в мирное время погибают при исполнении служебного долга. Защищая людей, сохраняя их безопасность. Михаил – один из тех, кто совершил подвиг ценою жизни. Искренне разделяю горечь утраты с родителями, близкими и товарищами. При задержании преступников Михаил произнес: "Это наша работа". И то, что такие слова стали неофициальным девизом управления МВД, – и дань памяти, и нравственный ориентир для всех полицейских", – отметил глава региона.

Валерий Радаев поблагодарил родителей Михаила Гадеева за воспитание достойного сына.

Участники мероприятия почтили память полицейского минутой молчания и возложили цветы к бюстам погибших сотрудников ведомства.

Напомним, 21 декабря 2019 года при задержании наркокурьеров в Заводском районе около дома № 3 по Киевскому проезду 28-летний сотрудник ППС Михаил Гадеев получил огнестрельное ранение, после которого скончался в больнице. У лейтенанта остались жена и дочь.

Задержанные на месте мужчины 40 и 32 лет арестованы. Михаил Гадеев представлен к награждению Орденом Мужества посмертно.

29 июля Саратовский областной суд приговорил 32-летнего Романа Бичева к пожизненному лишению свободы. Его подельнику, 40-летнему Василию Семину, дали 12 лет колонии строгого режима.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости