Юных саратовцев ждут занятия в студии имени Олега Табакова

4535

9 ноября 2020, 18:50

Фото пресс-службы тюза

Студия имени Олега Табакова при Саратовском театре юного зрителя продлила до 15 ноября дополнительный набор детей в творческие объединения театрального и балетного направления.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой прослушивания проходят в индивидуальном порядке по предварительной записи, рассказали в тюзе. Записаться на прослушивание можно в будние дни с 10.00 до 18.00.

В студии имени Табакова работает шесть творческих объединений. Занятия в театральной группе "Феникс" и балетной группе "Щелкунчик" платные, на бесплатной основе работают театральные группы "Мастерская", "Дебют", "Овация" и "Апельсин" (с вокальным уклоном).

Занимающиеся в группах "Дебют", "Овация" и "Апельсин" студийцы активно заняты в репертуаре, они играют в спектаклях "Питер Пэн и Венди", "Приключения Незнайки на Луне", "Сказка о потерянном времени", "Кентервильское привидение" и "Алиса в стране чудес".

Сейчас этому направлению требуются ребята в возрасте от 8 до 12 лет. Конкурс в эти группы самый большой, запись на прослушивание по телефонам (8452) 69-54-33, 69-46-86.

В "Мастерскую" актер Саратовского театра драмы Юрий Кудинов набирает детей от 8 до 14 лет. Студийцы играют в спектаклях "Малыш и Карлсон" и "Ах, Андерсен". Запись по телефону 8-927-620-45-04.  

В "Фениксе" преподают артисты театра "Версия" Илья Слюдачев и Юлий Ридель, а также актриса театра драмы Зоя Юдина. Сейчас "Феникс" ждет на прослушивание ребят от 8 до 14 лет, запись по телефону 89372563035.

Во все театральные группы для поступления необходимо подготовить стихотворение или басню, танец и песню.  

Балетной группой "Щелкунчик" руководит Юрий Шапрунов — артист балета и педагог, работавший в театрах Новосибирска и Москвы. Ежегодно воспитанники дают отчетные концерты о своей работе на исторической сцене тюза. Записаться на прослушивание в "Щелкунчик" можно по телефону 89271424495.

Материал подготовила Валерия Каминская

      

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости