На перевозку лекарств для больных коронавирусом отправлены министерские машины

9078

10 ноября 2020, 12:44

На доставку бесплатных лекарств больным коронавирусом саратовцам, лечащимся на дому, брошено около десятка служебных автомобилей из автопарка Московской, 72.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал руководитель управления делами облправительства Павел Точилкин.

По его словам, минздраву передано порядка 10 машин для перевозки медработников; среди машин есть и Toyota, и Ford, и "Волги", и "Соболь". Чиновник упомянул, что для этих целей работают, по крайней мере, две служебные машины министров (первого зампреда - министра финансов Вадима Ойкина и главы минздрава Олега Костина), а также председателя комитета по социальной политике облдумы, главы фракции "ЕР" Ивана Дзюбана.

Как ранее сообщало наше агентство, о передаче для доставки лекарств своего авто сегодня сообщил Олег Костин; служебным транспортом временно будет распоряжаться поликлиника №2 Саратова.

"Вторая поликлиника - одна из самых крупных в Саратове, только прикрепленного к ней населения насчитывается более 70 тысяч человек. Некоторые из них болеют, им нужны лекарства. Так как из дома больным выходить нельзя, им их привезут. Врачам машина нужнее, чем мне. А для личных целей перемещения есть масса альтернативных вариантов, да и пользу от пеших прогулок еще никто не опроверг. Академик Бокерия всегда говорит, чтобы сердце было здоровым, в день нужно проходить пешком не менее 10 тысяч шагов, это примерно 5 километров. Машиной поликлиника может пользоваться по потребности. Хочу сказать огромное спасибо губернатору области, своим коллегам-министрам, главам администраций, общественным организациям, волонтерам, простым жителям, кто по зову сердца принял решение помочь медработникам с транспортом. Сегодня эта помощь как никогда востребована. Прежде всего, людьми, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке", - написал министр здравоохранения.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости