Саратовцев призвали подумать о здоровье и отказаться от новогодних корпоративов

5770

19 ноября 2020, 14:17

Количество заболевших педагогов по четырем муниципальным районам Саратовской области, ушедших на дистанционное обучение, снижается. Об этом на проходящем брифинге сообщила начальник отдела развития общего и дополнительного образования минобраза Елена Темникова.

"Если 9 ноября количество педагогов, которые были на больничном листе по различным заболеваниям, составляло 8,3% от общего числа, то на сегодня эта цифра составляет всего 7%", – отметила она.

В свою очередь, замруководителя Роспотребнадзора Надежда Матвеева рассказала, что решение по продлению дистанционного режима обучения в Саратове и трех районах области будет принято на основе нескольких факторов, а не только исходя из количества заболевших педагогов.

"Только 23 ноября будет приниматься решение в зависимости от ситуации с заболеваемостью", – рассказала Матвеева.

Говоря о праздновании Нового года, Надежда Матвеева отметила, что в настоящее время Управление ведет оценку всех рисков проведения праздничных мероприятий, а также готовит предложения правительству области.
 

"Насчет корпоративов: в условиях распространения ОРВИ и коронавирусной инфекции это мероприятие небезопасно для каждого человека. Надо трезво относиться к этим вещам и подумать о своем здоровье", – сказала она.

Под конец мероприятия представитель Роспотребнадзора подчеркнула, что рост заболеваемости "очень сильно волнует ведомство".

"Несмотря на информационную кампанию, несмотря на массовые обращения к гражданам, наблюдается нарушение масочного режима в общественных местах, общественном транспорте и так далее. Ношение маски – должно стать алгоритмом, который нарушать нельзя", - резюмировала Матвеева.
 

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости