В Москве продлили ограничительные меры для групп риска до 15 января

2829

26 ноября 2020, 10:50

Власти Москвы продлили до 15 января режим самоизоляции для людей старше 65 лет и с хроническими заболеваниями, а также удаленную работу для 30% сотрудников предприятий.

Об этом сообщил сегодня мэр столицы Сергей Собянин, пишет ТАСС.

"Мы приняли решение продлить меры противодействия распространению коронавируса, срок действия которых истекает 29 ноября 2020 года. Сегодня я подписал указ, в соответствии с которым до 15 января 2021 года: москвичам старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, по-прежнему следует оставаться дома, предприятия и организации должны обеспечить дистанционный режим работы, как минимум, для 30% своего персонала, будут закрыты городские досуговые учреждения для детей", - написал мэр столицы.

По его оценке, ситуация с распространением коронавируса остается напряженной. За неделю с 16 по 22 ноября количество выявленных случаев коронавирусной пневмонии в Москве увеличилось на 2%, число госпитализаций - на 3%.

"Сейчас происходит постепенное сглаживание динамики роста, но говорить о переходе к снижению уровня заболеваемости пока еще рано. Система здравоохранения по-прежнему работает с очень большой нагрузкой.

Специалисты полагают, что в этих условиях нет необходимости вводить дополнительные ограничения, но и отмена действующих мер будет преждевременным и опрометчивым решением", - подчеркнул Собянин.

Правительство Саратовской области ранее анонсировало, что об ограничениях в новогодние праздники сообщит дополнительно - пока готового решения нет.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости