Медики ковидного госпиталя поблагодарили ОП за горячие обеды и поддержку

3721

1 декабря 2020, 12:21

Сотрудники ковидного госпиталя Первой городской клинической больницы Саратова записали видео, в котором поблагодарили членов областной Общественной палаты за гуманитарную помощь, оказанную в качестве жеста доброй воли всем, кто работает в "красной зоне".

"От лица всех сотрудников ковидного госпиталя Первой городской больницы города Саратова хотим сказать вам огромное спасибо, Борис Леонидович Шинчук, как председателю Общественной палаты, и всем тем, кто поддержал вашу инициативу и проявил внимание и заботу о медработниках. Спасибо!" - говорится в видеоролике врачей.

"Нам просто очень хотелось поддержать врачей, выразить им свою признательность, передать им душевное тепло. А как можно отблагодарить людей, которые работают в "красной зоне" по 12 часов, осознанно рискуют жизнью и здоровьем, и которым порой и чай горячий некогда попить? Мы посоветовались с коллегами и решили, что лучшим проявлением заботы могут стать горячие обеды. Накормить и согреть врачей. И пусть в этом будет частичка нашего тепла и нашей благодарности. Мы так и назвали нашу акцию - "Сердечное спасибо". И сами очень растрогались, когда они нам переслали свой ролик, - рассказал ИА "Взгляд-инфо" председатель Общественной палаты области Борис Шинчук.

По словам господина Шинчука, обеды врачам не были сделаны на заказ, их готовили сами общественники, своими силами и силами своих предприятий (у кого они есть). 

Накормили 60 человек, которые работают в три смены.

Узбекский лидер Рустам Мансуров приготовил плов, общественник и фермер Рустям Кудашев испек пермячи, Юрий Виткин привез пирожные, Андрей Табояков - кофе, предприниматель Илья Левин – булочек и пирожков, Алексей Козлов – питьевую воду, Мураз Даврешян – конфеты и печенье.

Не раскрывая подробности, Борис Шинчук отметил, что общественники готовят для врачей новый подарок – на этот раз новогодний.

Материал подготовила Елена Балаян

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости