Саратовское СУ СКР заявило о раскрытии убийства Александра Федотова

25022

11 декабря 2020, 16:42

СУ СКР сообщает о раскрытии убийства жителя Заводского района Саратова Александра Федотова, тело которого в сентябре прошлого года нашли в окрестностях города.

Напомним, мужчина пропал 14 июля 2019 года. О его безвестном исчезновении заявила сожительница, а к поискам мужчины были подключены не только полицейские, но и добровольцы. Спустя два месяца его останки нашли недалеко от федеральной автотрассы Саратов-Волгоград (в сторону села Рыбушка).

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Экспертиза показала, что мужчина был убит - его смерть наступила от колото-резаной раны с повреждением легкого (в правой части груди). Убийцу долгое время не могли найти.

Родители Александра Федотова дважды ходили на прием к руководителю областного СУ СКР Анатолию Говорунову. Мать и отец подозревали в причастности к преступлению сожительницу сына и настаивали на проверке этой версии. Глава управления заверил, что уголовное дело об убийстве будет дополнительно изучено в отделе криминалистки СУ СКР с составлением плана следственных и оперативно-розыскных действий. Он также отметил, что взял изучение ситуации под свой личный контроль.

Сегодня СУ СКР сообщило о задержании 33-летней сожительницы погибшего в порядке ст. 91 УПК РФ.

"По данным следствия, 13 июля 2019 года, в ночное время, 33-летний мужчина, вместе с сожительницей, находились по адресу их совместного проживания в квартире дома на проспекте Энтузиастов в Саратове. Между ними произошел конфликт, в ходе которого женщина нанесла сожителю удар ножом в область груди. От полученного ранения потерпевший скончался на месте. Испугавшись привлечения к уголовной ответственности, она на принадлежащем ей автомобиле вывезла его на участок местности, расположенный у автодороги в 11 км от села Рыбушка Саратовского района, где захоронила. 18 сентября 2019 года в ходе поисковых мероприятий, проведенных сотрудниками СК и полиции, тело мужчины было обнаружено.

На основе собранных по делу доказательств подозреваемой предъявлено обвинение в совершении убийства. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения", - говорится в сообщении.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.78 1 2 3 4 5

Главные новости