Пловец из Энгельса взял "золото" Кубка Сальникова

3039

22 декабря 2020, 21:49

Сегодня вечером в Санкт-Петербурге завершились международные соревнования на Кубок Сальникова.

Пловцы из Энгельса выиграли на них золотую, серебряную и две бронзовые медали.

Иван Кузьменко стал первым на 50-метровке вольным стилем. Ближайшего преследователя он  опередил на 0,2 секунды.

Две медали Кубка легенды отечественного плавания выиграл Роман Шевляков. Он стал вторым в смешанной эстафете "4 по 50 метров комбинированная" (отставание от первого места - 1,44 секунды), третьим - в смешанной эстафете "4 по 100 метров вольный стиль" (отставание от победителей - 2,3 секунды, от второго места - 2,18).

"Бронзу" на 200-метровке на спине выиграла Дарья Гутова (от первого места - 2,49 секунды, от второго - 0,42).