После прямой линии главы УМВД владелец "шинков" может остаться без лицензии

5674

25 декабря 2020, 16:53

Фото УМВД по Саратову

Начальник городского УМВД Андрей Чепурной провел "прямую линию" с жителями Саратова. За полтора часа поступило больше десяти звонков, сообщает пресс-служба управления.

Жители Ленинского района пожаловались на незаконную торговлю алкоголем в магазине на проспекте 50 Лет Октября, 85Г. В ходе проверки сотрудники полиции выявили факт реализации алкогольной продукции в запрещенное время на вынос. В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ.

Ранее представители этой торговой точки неоднократно привлекались к административной ответственности, за два года полицейские составили уже шесть административных протоколов по ч. 2 и 3 ст. 14.16 КоАП РФ. Суды назначили штрафы, на общую сумму 260 тысяч рублей. Накануне в ходе проверочных мероприятий представителям торгового объекта было вручено официальное предостережение.

Андрей Чепурной поручил подчиненным провести проверку еще по одному объекту, который принадлежит этому же собственнику. Торговая точка располагается в Кировском районе на 1-м Топольчанском проезде, 7. Как и в первом случае за нарушения действующего законодательства собственник неоднократно привлекался к административной ответственности (ч.2 и ч.3 ст.14.16 КоАП РФ), а общая сумма штрафа, назначенного судами, составила 50 000 рублей.

В  министерство экономического развития Саратовской области, а также в федеральную службу по регулированию алкогольного рынка будет направлена информация о выявленных грубых нарушениях лицензионных требований при осуществлении деятельности общества и об аннулировании во внесудебном порядке лицензии, выданной на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. 

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости