В саратовском "Теремке" полетели "Клочки по закоулочкам"

5419

25 декабря 2020, 15:00

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня в обновленном здании Саратовского театра кукол "Теремок" побывали гости - замминистра культуры России Сергей Обрывалин и губернатор Валерий Радаев.

Экскурсию для них провели министр культуры региона Татьяна Гаранина и артисты с куклами. Пришли на встречу и Дед Мороз со Снегурочкой, которые показали с большого экрана историю реконструкции учреждения.

"Мы видим, что театр сделан с душой. Есть современное техническое оснащение, условия созданы и для зрителей, и для артистов, и для всех работников. Это принципиально важно", - отметил губернатор и напомнил, что на объекте работали московские компании, а субподрядчики - саратовские.

Отметим, это первый ремонт здания на углу Бабушкиного взвоза и Мичурина - с тех пор, как в 1967 году "Теремок" был построен. Работы в рамках нацпроекта "Культура" начались 16 января.

Пока шел новый спектакль "Клочки по закоулочкам" (дети могли смотреть его онлайн, в зрительном зале были только студенты), в холле театра прошло селекторное совещание с работниками культуры районов области.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости