Коллектив саратовского театра просит вернуть директора. Позиция Татьяны Гараниной

17046

27 декабря 2020, 13:47

Коллектив саратовского театра кукол "Теремок" выступил с обращением к губернатору Валерию Радаеву. Поводом для этого стало увольнение директора учреждения Александра Удалова, проработавшего в театре более 14 лет.

По данным ИА "Взгляд-инфо", у Удалова истек контракт, а продлевать его министерство культуры во главе с Татьяной Гараниной не стало.

Коллектив театра просит восстановить Удалова в должности, отмечая, что он "единственный, кто сдал национальный проект в срок и без уголовных дел".

Губернатор уже отреагировал на обращение работников театра. Он поручил председателю правительства области Роману Бусаргину встретиться с трудовым коллективом, разобраться в ситуации и доложить о результатах, сообщает пресс-служба главы региона.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" дозвонился до министра культуры области Татьяны Гараниной.

"Никто его не увольнял, с Александром Александровичем не был продлен контракт, он закончился 24 декабря. Да, он проработал директором 14 лет, но последние два года к нему как руководителю накапливались претензии разного характера - по участию учреждения в нацпроекте "Культура" и в проекте "Культура малой родины", много вопросов было по ходу реконструкции театра. Ну и конечно, история с платными поздравлениями от Деда Мороза, которая вышла на федеральный уровень. Такого "коммерческого подхода" не придумал ни один наш театр. Сейчас обязанности директора исполняет его заместитель. Завтра по просьбе коллектива будем встречаться и обсуждать ситуацию", - сказала Гаранина.

Напомним, в пятницу, 25 декабря, в отремонтированном "Теремке" состоялся новый спектакль "Клочки по закоулочкам". На экскурсии в театре побывал замминистра культуры России Сергей Обрывалин.

Это первый ремонт здания на углу Бабушкиного взвоза и Мичурина - с тех пор, как в 1967 году "Теремок" был построен. Работы в рамках нацпроекта "Культура" начались 16 января.

Материал подготовили Ольга Фетисова и Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости