Саратовская область получит 2,6 млрд рублей на дороги

4096

27 декабря 2020, 16:05

В ближайшие три года Саратовская область получит 2,63 млрд рублей на развитие дорожной сети. Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным.

"Работа ведется в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Его цель – к 2024 году увеличить долю региональных дорог, соответствующих нормативным требованиям, снизить количество ДТП, внедрить новые требования и стандарты, а также автоматизированные технологии организации дорожного движения и контроля соблюдения ПДД", – говорится в пояснительной записке к документу.

В 2021 году для достижения целевых показателей региональных программ, предусматривающих мероприятия по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту уникальных дорожных искусственных сооружений в Саратовскую область будет направлено 800 млн рублей. Еще 450 млн рублей пойдут на осуществление проектов, особо важных для социально-экономического развития страны, 160 млн рублей – на внедрение интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением в городских агломерациях.

В 2022 году на эти цели запланировано направить в наш регион 1,06 млрд рублей, а в 2023 году – еще 160 млн рублей.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости