Чиновники об "обезвоженном" селе: "Мы приложим все усилия"

3259

12 января 2021, 15:09

В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области чиновники прокомментировали ситуацию с отсутствием воды в селе Лесная Нееловка. Они дали официальный комментарий нашему агентству.

Напомним, вчера в ИА "Взгляд-инфо" обратилась жительница села Лариса Беляева, которая рассказала, что с 15 ноября на улицах Песчаная, Луговая и Садовая отсутствует питьевая вода.

"Водоснабжение улиц Песчаная, Луговая и Садовая в селе Лесная Нееловка осуществляется самотеком из родника, расположенного в селе Степная Нееловка. С 5 по 7 января по улицам Песчаная и Луговая воды не было, по причине недостаточного уровня воды в роднике.

Обращений жителей села в администрацию Свободинского МО до 11 января по вопросу организации подвоза воды не поступало.

11 января с выездом на место была проведена встреча с жителями данных улиц, в ходе которой им было разъяснено, что в настоящее время проводятся работы по выявлению причины отсутствия водоснабжения и приняты меры по обеспечению подвоза воды жителям улицы Садовая. В данный момент по улицам Песчаная и Луговая водоснабжение возобновлено.

Мы приложим все усилия, чтобы в течение 7-10 дней водоснабжение по улице Садовая возобновилось", – прокомментировал глава администрации Свободинского МО Валерий Лысенко.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости