Злостных неплательщиков за услуги КВС ожидает отключение

2638

14 января 2021, 15:22

ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" информирует абонентов о подготовке масштабной кампании по отключению водоснабжения у должников.

Напомним, 1 января истек  установленный правительством РФ срок действия моратория на ограничение поставки энергоресурсов за неуплату.

Таким образом, начиная с первого дня 2021 года, потребитель услуг водоснабжения и водоотведения, накопивший долг в размере двух и более расчетных периодов потребления, может остаться без холодной воды.

"По состоянию на 1 января задолженность абонентов перед "КВС" составила 690 млн рублей, включая долги потребителей категории "население" - 302 млн. Также на сегодняшний день около 15 тыс абонентов-должников индивидуальных жилых домов имеют задолженность более двух периодов. Компания неоднократно напоминает неплательщикам о существующей задолженности посредством смс-сообщений, телефонных звонков или электронных писем, информирует о необходимости произвести оплату, но к сожалению, есть определенное число особо "злостных" неплательщиков, которые порой не платят за воду годами.
Стоит напомнить, что помимо необходимости погашения задолженности в случае отключения абоненту придется оплатить и стоимость расходов, связанных с ведением режима ограничения, которая составит 3000 рублей, и только после полной оплаты в домах снова появится холодное водоснабжение.
Нужно четко понимать, что КВС ни на минуту не прекращает свою деятельность, обеспечивает очистку воды и стоков, устраняет аварийные ситуации, продолжает работы по реконструкции изношенных сетей. Ежедневно в обслуживании городского водокомплекса задействованы более двух тысяч человек. Их работа должна быть гарантированно оплачена
" - отметил коммерческий директор ООО "КВС" Владимир Шагов.

КВС призывает потребителей своевременно оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения, т.к. это - необходимое условие эффективной реализации программ капитального ремонта и реконструкции городских систем водоснабжения и водоотведения.

Узнать размер задолженности по оплате услуг водоснабжения и водоотведения каждый потребитель может на официальном сайте КВС.

Материал подготовила пресс-служба ООО "КВС"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.33 1 2 3 4 5

Главные новости