В Заводском районе бродячие собаки покусали 9-летнего ребенка

8899

16 января 2021, 11:01

Фото "Заводской онлайн"

Жители Заводского района Саратова продолжают жаловаться на бродячих собак.

На этот раз от укусов животных пострадал 9-летний ребенок, сообщает его мать в группе "Заводской онлайн".

"Во дворе дома по улице Миллеровская, 53, стаей местных бродячих собак был искусан мой 9-летний ребенок. Сейчас он находится на стационарном лечении в 3-й Советской больнице и проведет там две недели.

Непосредственно та собака, которая набросилась и укусила первой, с клипсой!

По выписке моего ребенка я обязательно обращусь в прокуратуру и во все возможные инстанции. Случай с моим ребенком далеко не первый, и, к сожалению не последний.

 С 2019 года местные жители регулярно пишем заявления на отлов, и жалобы на нападения этой стаи на людей.

Я лично писала Михаилу Исаеву год назад, просила помощи в решении данной ситуации после очередного нападения, в ответ банальная отписка и ноль действий. Возникает вопрос к местным властям: сколько это ещё будет продолжаться?

Город кишит собаками. Надо чтобы насмерть загрызли кого-то? Или что? Когда уже будут их отлавливаться и содержать в специализированных местах, а не отпускать обратно на улицу выживать? Или вы хотите подвести людей к убийству животных и решать эту проблему чужими руками? А потом окажется, что вы ни при чем, а это Вася плохой, отравил собачку", - пишет женщина, решившая не указывать своего имени.

Скриншоты переписки с мэром в 2019 году можно увидеть в иллюстрациях к новости. Тогда глава города ответил, что пункт временного содержания животных переполнен, но пообещал, что отлов будет производиться в 2020 году. Сейчас уже 2021-й. 

Жительница Саратова предлагает идти по инстанциям коллективно.

А на реакцию зоозащитников отвечает заранее: "Заберите по парочке собачек к себе домой, от вас не убудет, раз такая невселенская у вас любовь к мохнатым, кормите/любите/в носик по вечерам чмокайте. Это будет более действенно, чем распыляться тут о том, что мы нелюди, собак не любим. И нам станет легче жить, без этих псин, и вам будет спать спокойней от мысли, что ни одна псина не пострадала, и все сыты и в тепле!".

UPD 11.30

В пресс-службе УМВД по Саратову ИА "Взгляд-инфо" заверили, что дежурной частью сообщение по публикации зарегистрировано. Проводится проверка.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости