В Саратове неизвестный стрелял по собакам и целился в женщину

21191

17 января 2021, 16:24

Сегодня в Заводском районе Саратова неизвестный мужчина стрелял из пистолета по бродячим собакам. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала Наталия Недашковская, которая стала свидетелем происшествия.

По ее словам, ЧП произошло во дворе дома № 29а на улице Пензенская.

"С лоджии увидела, как мужчина подошел с пистолетом к четырем лежащим на солнышке собакам и выстрелил в их сторону. Собаки вскочили и стали убегать, он же пошел за ними. Я быстро начала одеваться, чтобы спуститься. Слышала еще один выстрел, но уже не видела, как он стрелял. Хлопок был громкий.

Когда я выбежала и пошла к нему навстречу, начала ругаться, что же он делает, он направил пистолет на меня. Я тут же достала телефон, начала снимать его, тогда он стал уходить от меня быстро. Я спрашивала, зачем он стрелял в собак, а он ответил: "Я не стрелял!". Нацепил сразу маску на лицо. Я вернулась к собакам, но увидела только трех, где четвертая, не знаю. Может, он и попал в нее", - рассказала Наталия.

По ее словам, стрелок направился в сторону улицы Томской, пересек ее, и пошел в сторону Кавказской.

"Я позвонила участковому, он рекомендовал в дежурную часть позвонить, назвал номер телефона. Три раза звонила в дежурную часть – никто трубку не взял. Сейчас поеду в отдел полиции Заводского района и буду писать заявление", - добавила женщина.

Собеседница уточнила, что собаки живут во дворе давно, многие их подкармливают: "Они дружелюбные, ни на кого никогда не кидались и не кусали".

UPD 17.30

В пресс-службе УМВД сообщили, что по данному факту проводится проверка.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.94 1 2 3 4 5

Главные новости