В Саратовской области умерли 32 заболевших коронавирусом медика

8372

21 января 2021, 13:38

На сегодняшний день от "иных патологий" в Саратовской области скончались уже 852 человека, заболевших коронавирусом. Об этом заявил первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов.

В ходе брифинга журналисты поинтересовались, сколько всего медработников переболели COVID-19. Господин Шувалов сообщил, что зарегистрировано 3329 таких случаев.

"Из них установлена связь заболевания с исполнением служебных обязанностей у 1899 человек. Скончались 32 медработника. Это как непосредственно, так и от иных патологий", – рассказал он.

Так, по его словам, совсем недавно от коронавирусной инфекции скончался главврач одной из районных больниц.

Также он рассказал, что за время пандемии уволились 442 медработника, а трудоустроено 776 человек.

Коснулись участники темы побочных явлений после вакцинации от COVID-19. Станислав Шувалов отметил, что к "Спутнику V" идет пристальное внимание.

"Ни у одного человека, который прививался, серьезных побочных эффектов зарегистрировано не было", - сообщил он, добавив, что у 95% привитых каких-либо побочных эффектов вообще не было.

Говоря о заболевшем после прививки враче, замминистра отметил, что это произошло из-за того, что иммунитет не успел сформироваться.

"Это вполне возможно. Просто данный доктор не смог определить круг контактов. Он бы предупредил доктора, что он контактный, и мы бы провели ПЦР-исследование. Тогда мы бы выявили, что он уже болен, и не стали бы его прививать", - отметил Шувалов.

Врио начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории Роспотребнадзора Игорь Вяткин, отвечая о коллективном иммунитете, отметил, что для его появления необходимо привить 60% населения.

Замминистра образования Ирина Чинаева сообщила, что родители 336 детей написали заявления на индивидуальный план обучения.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости