Генпрокуратура выявила более 9,2 тыс. нарушений в сфере защиты животных

3747

5 февраля 2021, 08:15

Фото: РИА Новости/Илья Наймушин

Генпрокуратура России в 2020 году выявила более 9,2 тыс. нарушений в сфере защиты животных. Такие данные приводит ведомство в официальном ответе депутату Госдумы Владимиру Бурматову по итогам проверок, сообщают "Известия".

По поручению главы государства во всех регионах страны Генпрокуратура провела масштабные проверки. Их результаты свидетельствуют о недостаточности принимаемых органами власти всех уровней мер по охране животных и реализации закона "Об ответственном обращении с животными". Об этом в официальном ответе главе комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимиру Бурматову сообщил первый заместитель генпрокурора России Александр Буксман.

"Всего в 2020 году органами прокуратуры пресечено свыше 9,2 тыс. нарушений законов в сфере защиты животных. По требованиям и постановлениям прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 2 тыс. лиц, возбуждено 23 уголовных дела", – сообщается в документе.

Среди наиболее частых преступлений в ведомстве называли нарушения при размещении госзаказов на выполнение работ по отлову животных.

Подробнее читайте в материале "Известий": "Звериный бой: ГП выявила 9,2 тыс. нарушений в сфере защиты животных".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.71 1 2 3 4 5

Главные новости