Шестеро учеников саратовской школы отравились таблетками

8961

25 февраля 2021, 12:55

В Красноармейске Саратовской области шесть учеников школы № 3 госпитализированы с отравлением. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

"Мы сразу же связались с больницей, четверо ребятишек чувствуют себя хорошо и сейчас находятся просто под наблюдением врачей, двое находятся в средней степени тяжести. Угроз для жизни нет. Им сейчас промывают желудки.

Теперь о причинах отравления. Это не столовая, т.е. не пищевое отравление. Произошел несчастный случай, но мы считаем, что это халатность, причем грубейшая. Никак иначе. Дети положили в рот таблетки, предназначенные для обработки помещения класса. Таблетки, оставленные в классе, никем иным, а сотрудником школы. Дети взяли эти таблетки, приняв их за витаминки.

Чем думала школа, зачем так было сделано? Это уже не важно. Самое главное, что с детьми все хорошо. Двух ребятишек, которым сейчас промывают желудки, после процедуры переведут в общую палату.

Что же касается вышеперечисленных вопросов, то на них теперь будут отвечать сотрудники школы перед правоохранительными органами. Это не шутки. Это дети. И виновные, в любом случае понесут наказание. Как вообще, можно было додуматься до такого? Что они скажут родителям этих детей?" - говорится в сообщении на официальном сайте администрации.

По уточненным данным, пострадавшие дети - ученики 4-го класса.

Губернатор области Валерий Радаев дал поручение создать комиссию по выяснению причин ЧП.

Ссылка по теме:

Отравление в школе. Учитель дал детям таблетки для дезинфекции вместо витаминов

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости