"Камень глупости". Эскиз саратовского театра вызвал много споров

7985

6 марта 2021, 14:44

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Юрий Набатов

Вчера в Саратовском академическом театре драмы продолжила работу четвертая творческая лаборатория "Видимоневидимо". На Малой сцене зрители знакомятся с новыми пьесами и смотрят театральные эскизы.

Традиционно лаборатория проходит  в июле, но коронавирус внес свои коррективы. Поэтому "Видимоневидимо-2020" перенесли на февраль-март этого года.

Вчера режиссер Евгений Маленчев представил пьесу белорусского драматурга Константина Стешика "Камень глупости".

Вдохновитель лаборатории, завлит театра Ольга Харитонова напомнила, что Евгений Маленчев - автор одного из самых интересных творческих предложений лаборатории, в 2017-м саратовцы видели его режиссерское прочтение пьесы Михаила Дурненкова "Война еще не началась".

Главную роль в эскизе по "Камню глупости" исполнил Александр Островной. Участниками подготовленной буквально за три дня лабораторной работы также стали Анастасия Парамонова, Дарья Родимова, Андрей Казаков, Екатерина и Максим Локтионовы, Сергей Ванин и Денис Кузнецов.

На активном обсуждении мнения зрителей разошлись – пьеса и ее режиссерское прочтение не предполагают однозначной трактовки.

Завершится 4-я лаборатория "Видимоневидимо" в четверг,11 марта. Актер и режиссер Виктор Мамонов покажет свой эскиз по пьесе коллеги по театру, драматурга Игоря Игнатова "Варка арбузного меда".

Напомним, из-за ковидных ограничений зал может быть заполнен только на 50%, но все желающие в день показов приглашаются на прямые трансляции в Instagram в 18.30.

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости