Саратовец бегал с ножом по улице за бездомной собакой

14591

7 марта 2021, 17:00

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители дома № 1 А по ул. Гвардейская в Ленинском районе Саратова.

Они рассказали о случае, произошедшем вчера в их дворе, и попросили привлечь к ответственности мужчину, который пытался убить собаку.

"У нас две собаки живут уже очень много лет. Они охраняют наш двор. Никогда они никому не мешали, наоборот, все их любят, так как они выполняют охранную функцию. Алкаши, наркоманы стали обходить наш двор стороной с их появлением. Стаи собак тоже к нам не забегают, они их отгоняют. Пес Шурик живет у нас уже 7 лет, в прошлом году благодаря ему удалось задержать закладчика наркотиков на детской площадке. Он у нас вообще герой. Ханна живет 4 года. Собаки стерилизованы, привиты от бешенства. Их многие кормят, свой хлеб они отрабатывают.

Три дня назад мужчина, проживающий в первом подъезде, стал угрожать в домовом чате, что расправится с собаками. Писал, что якобы они мешают ему спать, что он ненавидит их, и что они ему "зону" напоминают и т.д. Вчера средь бела дня он вышел с ножом и попытался напасть на Ханну. Все это зафиксировала камера видеонаблюдения. Потом его жена оправдывалась, что якобы он защищался от собаки, но на видео видно, что она вообще его не трогала", - рассказала Венера Зотова.

По ее словам, жители дома хотят предать огласке этот случай, чтобы мужчина не ушел от ответственности.

"А если завтра ему дети не понравятся, он на них тоже с ножом кидаться будет?! Мы уже написали коллективное заявление и в ближайшие дни передадим его участковому. Хотим, чтобы он понес наказание и оставил собак в покое", - резюмировала собеседница.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.03 1 2 3 4 5

Главные новости