В Саратовской области самые молодые самозанятые

2431

23 марта 2021, 13:48

Саратовская область вошла в число регионов с наиболее молодыми самозанятыми, сообщает пресс-служба Федеральной налоговой службы.

Всего в стране, по данным налоговиков, особый статус имеют около 2 млн человек, и ежедневно их число растет более чем на 5 тысяч.

С начала 2019 года самозанятые зарегистрировали доходы на сумму 327 млрд рублей и уплатили налоги на 8 млрд рублей. Их ежедневный совокупный заработок составляет более 1 млрд рублей.

Основная часть самозанятых входит в возрастную группу 30-40 лет. В топ самых "молодых" субъектов РФ, помимо Саратовской области, попали Санкт-Петербург, Омская, Воронежская и Тюменская области. В нашей губернии и перечисленных регионах средний возраст этой категории налогоплательщиков составляет 33 года.

Наиболее востребованными видами деятельности у них являются такси, строительные и маркетинговые услуги, консультирование и сдача в аренду квартир. Молодежь (до 30 лет), в основном, работает в сфере маркетинга и рекламы, а также предоставляет услуги доставки, а граждане от 40 лет, как правило, промышляют сдачей в аренду жилья, консультированием и репетиторством.

Напомним, по данным на 19 марта, количество самозанятых граждан в Саратовской области составило 15 158 человек.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости