Нападение собаки на девочку. Мэр Саратова обещает решить проблему до конца года

8894

1 апреля 2021, 15:26

Глава Саратова Михаил Исаев отреагировал на публикацию ИА "Взгляд-инфо" о нападении собаки на 5-летнюю девочку напротив входа в Городской парк.

Мэр поручил службе отлова МБУ "Дорстрой" оперативно выехать по адресу, где произошло ЧП.

"Нападение бездомных животных на людей, особенно детей, недопустимо. Руководству "Дорстроя" необходимо увеличить количество выездов и оперативно реагировать на сигналы от горожан.

Проблема нахождения безнадзорных животных на улицах Саратова в этом году должна быть решена. Для этого в настоящее время на территории областного центра строится приют на 400 особей, идут работы по расширению действующего пункта содержания собак, а также осуществляется взаимодействие с частными приютами", – заявил Михаил Исаев.

Напомним, ЧП произошло сегодня около 11.30 на улице Чернышевского. Женщина шла по тротуару с двумя детьми, один из которых был в коляске. Пятилетняя девочка испугалась собаку и стала убегать от нее, а затем упала. Животное, в свою очередь, набросилось на ребенка и вцепилось зубами в шапку. На помощь женщине и детям пришли двое мужчин - они отогнали пса с помощью лопаты. Родители пострадавшего ребенка написали заявление в полицию. 

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости