Нападение собаки на девочку. СК проверит чиновников на халатность

7419

1 апреля 2021, 16:57

СУ СКР по Саратовской области отреагировало на публикацию ИА "Взгляд-инфо" о нападении собаки на 5-летнюю девочку.

Напомним, ЧП произошло сегодня около 11.30 на улице Чернышевского. Женщина шла по тротуару с двумя детьми, один из которых был в коляске. Пятилетняя девочка испугалась собаку и стала убегать от нее, а затем упала. Животное, в свою очередь, набросилось на ребенка и вцепилось зубами в шапку. На помощь женщине и детям пришли двое мужчин - они отогнали пса с помощью лопаты. Родители пострадавшего ребенка написали заявление в полицию. 

В релизе СУ СКР отмечается, что по данному факту начата проверка.

Пресс-служба ведомства напоминает, что следственным отделом по городу Саратов расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 293 УК РФ по факту халатности должностных лиц городской администрации.

"В рамках расследования уголовного дела следователи СК проверяют действия  должностных лиц администрации МО "Город Саратов" в части исполнения полномочий по организации деятельности по отлову, содержанию и стерилизации безнадзорных животных. Указанное происшествие, связанное с нападением собаки на ребенка, будет всесторонне проверено следователями в рамках расследования данного уголовного дела. В настоящее время следователями СК проверяются все обстоятельства произошедшего", – говорится в сообщении.

Тем временем, в социальных сетях появилась информация, что у собаки, напавшей на девочку, есть хозяин, который не считает нужным держать ее на цепи.

Отметим, тема безнадзорных животных остается одной из центральных в социальной повестке Саратова. Администрация областного центра во главе с Михаилом Исаевым уже три года не может решить эту проблему. Многим памятно уголовное дело "Дорстроя" о массовом убийстве бродячих собак, которое закончилось пшиком. Все подробности доступны в сюжете новостей ИА "Взгляд-инфо".

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.88 1 2 3 4 5

Главные новости